quarta-feira , 23 outubro 2024
Empresa contrata

Motorista de Caminhão em Guarulhos – SP – Grupo Equipe

Grupo Equipe

Titulo da Vaga: Motorista de Caminhão em Guarulhos – SP

Localização: Guarulhos – SP

Descrição da Vaga: MOTORISTA CAT-DDIRIGIR CAMINHÃO TRUCADO 12 METROS, TRANPORTANDO MATERIAIS PESADOS; (FERRO E AÇO), AUXILIAR OS AJUDANTES NO DESCARREGAMENTO SE NECESSÁRIO. CADA CAMINHÃO VAI COMPOSTO DE 1 MOTORISTA E 1 AJUDANTE. IMPORTANTE SER UMA PESSOA DISCIPLINADA COM USO DE CINTO DE SEGURANÇA PARA NÃO LEVAR MULTA, CAUTELA COM A CARGA PARA QUE SEJA DESCARREGADA SEM AVARIAS. SE ATENTAR A NÃO ULTRAPASSAR SINAL VERMELHO. VERIFICAR O LOCAL DE PARADA DA ENTREGA, SE ACASO FOR VIA DE ÔNIBUS OU TIVER QUALQUER IMPECILIO AVISAR IMEDIATAMENTE O SEU ENCARREGADO. MULTAS POR (AUSÊNCIA DE USO DE CINTO DE SEGURANÇA/ ULTRAPASSAR SINAL DE VERMELHO) E OUTRAS MULTAS POR INDISCIPLINA SERÁ CUSTEADA PELO MOTORISTA. A EMPRESA SEDE APARELHO CELULARCargo:Motorista de Caminhão
Tipo de Contrato:CLT (Efetivo)
Área profissional:Industrial
Carga-horária:220
Número de vagas:1
Benefícios:VALE TRANSPORTE + VALE ALIMENTAÇÃO $ 15,00 ao dia (CARTÃO SODEXO)RequisitosSobre a empresaConfidencial

Nome da Empresa: Grupo Equipe

Salário:

Candidatar-se a vaga!

Para se candidatar a esta vaga visite jobviewtrack.com.